Пошук

3 квіт. 2007 р.

День молодого специалиста

Двадцать лет назад на Чернобыльскую АЭС поступило на работу большое количество молодых специалистов, перед которыми стояла задача ликвидация последствий Аварии. В апреле 1997 года был создан Совет молодых специалистов ЧАЭС.
Десять лет назад генеральный директор станции С.К.Парашин издал приказ считать 3-е апреля Днем молодого специалиста ЧАЭС. Перед предприятием тогда стояла главная цель - максимальное повышение безопасности АЭС для демонстрации мировому сообществу жизнеспособности станции и ее необходимости.
К сожалению, в 2000 году с закрытием ЧАЭС был прекращен прием на станцию молодых специалистов по распределению, однако прием молодежи не прекратился.
На сегодняшний день по данным отдела кадров за последние три года на ЧАЭС принято 136 работников с высшим образованием в возрасте до 35 лет. Из них 51 человек пришел работать на станцию сразу после ВУЗа:
  • 30 выпускников СИЯЭП,
  • 8 выпускников НТУУ "КПИ",
  • 13 выпускников Черниговского технологического института.
В ознаменование 20-летия Совета молодых специалистов, ОМ ППО ЧАЭС совместно с радио "Импульс" подготовила цикл тематических радиопередач. Первая передача вышла в эфир сегодня, 3 апреля, в форме радио-ток-шоу, в котором на вопросы ведущей отвечало 10 нынешних молодых специалистов ЧАЭС.

Немає коментарів: