Пошук

1 бер. 2010 р.

В результате большой и длительной работы при участии Атомпрофсоюза Кабинет министров Украины Постановлением от 24.02.2010 № 173 окончательно причислил к списку особо вредных профессий (Списку № 1) всех, работающих полный рабочий день в Зоне отчуждения.
Данное постановление имеет большое значение прежде всего для молодых работников (с трудовым стажем до 7,5 лет), т.к. позволяет им воспользоваться правом ухода на пенсию по льготным условиям.

2 коментарі:

Zinus сказав...

Даное постановление имеет большое значение скорее для немолодых работников, которых удерживает на ЧАЭС лишь желание выработать необходимое количество лет. Теперь необходимое количество фактически отработанных лет уменьшается, что должно сподвигнуть потенциальных пенсионеров освободить рабочие места для молодежи. Вот где большое значение этого постановления для молодых работников (даже с нулевым стажем) ;)

Богдан Сердюк сказав...

Возможно, однако судя по тому что на ЧАЭС количество работающих пенсионеров больше чем молодежи, наличие постановления сподвигает уходить со станции очень немногих. Обычно они уходят по другим причинам, тем не менее постановление их греет уже тем, что положительно влияет на перерасчет вредного стажа и размер пенсии.