Пошук

24 січ. 2012 р.

Операция "Дед Мороз"

Под новый год члены совета молодежи ЧАЭС организовали поздравление на дому детей членов Атомпрофсоюза.


2 коментарі:

Анонім сказав...

Вот и прошли выборы председателя и вот новый свадебный генерал Орлов Максим Иванович. Перед ним одна из нелегких задач. Ходить по разным праздникам и фестивалям, к военным и пенсионерам. К больным и здоровым. И кланяться когда его представляют.
А также беспокоятся о деньгах из хозяйственной деятельности, и обвесить доску возле туалета писульками, работа над которыми ну никак не тянут на зарплату 825000 грн с отчислениями в год на четверых штатных работников.
И если говорить о проблемы аттестации рабочих мест, то я думаю после того как урежут выплаты по вредных условиях труда. То и у администрации появится мысль о том, что все это время работники получали надбавки незаконно и их естественно могут удержать из зарплаты работников ЧАЕС, никак не из дохода директора. Даже не работников, а «работяг». Так как нововведение коснулось только их пока. Чем была вызвана межклассовая вражда. Это когда инженер будет гнобить рабочего, и радоваться тому, что у него надбавки не убрали.
Ну конечно я, как и все работники надеюсь на защиту профсоюза. Но не стоит забывать, что не все в этой жизни истоптали дорогу: ЧАЭС-электричка-супермарке-дом-кухня-диван-реалити-шоу и наоборот, только до электрички обычно на такси, ну это те, у кого нет своей машины.
Стоит вспомнить, о довольно успешном бизнесмене. Он же разбирается в финансовых аспектах очень хорошо и еще является руководителем предприятия. А еще умеет считать и думать. И вот, к примеру, появляется мысль еще заработать, при чем не важно на чём. Важно, что у работников от этого не прибавится в расчетке. Посчитав чистую прибыль, и уже теоретически её имея. Тут появится с сотрясениями воздуха профсоюз, который станет на защиту прав и интересов лиц, отчисляющих взносы.
Но один из действующих лиц, подчеркну, как отличный предприниматель. Действует по формуле давно уже практикующей в нашей стране. «Отстегивает» 5-10% г-ну Орлову. И как вы думаете что победит? Предложенная сумма или интересы работников надеющихся на справедливость. Судить вам.
Далее подчеркну о приоритетах помощи работников имеющих проблемы со здоровьем. Можно было бы конечно взять опыт страховых компаний имеющих таблицы выплат по разным травмам и заболеваниям. То есть сломал ногу вот тебе 15%- образно 1500 грн, палец-3%-образно 300 грн. У нас же дело обстоит иначе. Если у тебя насморк получи 1400 гривен, если же онкозаболевание последней стадии тоже тебе 1400. Подход умнейший. Никто не спрашивает, почему мне меньше, чем тому парню.
Говорить об акции «Милосердие», можно очень долго. Беспокоит то, что нет никаких бланков строгой отчетности. Или же марок той же строгой отчетности, номиналом 10,20,50,100 гривен, выданные человеку, оказавшему помощь нуждающемуся. Это урежет хотя часть оседаний в карманах собирающих.
До сих пор непонятно почему проф. активисты висят на доске почета «Слава труду». Настолько сильно боролись за права рабочих, что их кандидатуры руководители подразделений выдвинули на это почетное место? Или отлично подписывали ведомость по премии?
Воздвигать в почет стоит благотворительность, а не подхалимов. Поэтому лучше вывешивать списки людей оказавших помощь больному, и делать это на доске профсоюза.
Чуть не забыл Максим Иванович, не стоит хвастать тем, что вы не ездите на машине на станцию. Как и не стоит гордиться тем, что со всеми в столовой едите, а не в банкетном зале. Объясняю почему. Транспорта своего у ППО ГСП «ЧАЕС» нет, а возить вас на авто предприятия администрация не обязана. Так как вы две разных организации. У вас свой устав, своя печать ну и естественно свой бюджет. Также и кормить вас в банкетке никто не обязывался. И нигде это не прописано. Возникают сомнения, что вы не ждете такого приглашения. Так, что поживём и увидим ваши действия.
А если вам нужен будет человек, взявший на себя ответственность за этот текст. Так я и не скрываюсь.

Богдан Сердюк сказав...

Уважаемый Аноним!
Все, что Вы написали комментарием к посту о новогодней деятельности молодежной организации ЧАЭС (!) не совсем по адресу и лично мне говорит о том, что Ваше желание "насолить" профсоюзу сильно превышает уровень Вашей осведомленности.
Обсуждать деятельность новоизбранного председателя слишком рано. Представлять профсоюзную организацию (в том числе на праздниках) - одна из его функций. Читайте Устав Атомпрофсоюза.
Средства из хоз. деятельности на соц.культ. работу должны перечисляться по колдоговору (почитайте внимательно) и если перечислений не требовать, то при них "забудут".
Размер фонда оплаты труда штатных работников профкома был установлен в свое время решениями конференций из расчета прежней численности, но М.И.Орловым будет пересмотрены и численность и фонд.
Снятие ОВУТа коснется абсолютно всех. Читайте соответствующие приказы.
По поводу транспортировки М.И.Орлова и др. работников профкома на ЧАЭС, а также про бесплатное предоставление помещений на станции почитайте о гарантиях профсоюзной деятельности в ЗУ "О профсоюзах" и других нормативах.
Ваши измышления про гипотетически возможную продкупность М.И.Орлова, фантазии про "оседания" денег в карманах собирающих на лечение, про не таких активистов на "Доске почета" замечательно Вас характеризуют. Ваша личность нам не интересна. Спокойно скрывайтесь дальше.