Пошук

27 жовт. 2007 р.

Всеукраинский молодежный форум ФПУ

23 – 25 октября в пгт Ворзель Киевской области состоялся первый Всеукраинский молодежный форум Федерации профсоюзов Украины под лозунгом «Молодь – майбутнє профспілок!». Около 200 молодых профактивистов из более чем 70-ти профсоюзных молодежных организаций Украины собрались для решения острых вопросов молодежи и с целью усиления молодежного движения в профсоюзах. Атомпрофсоюз согласно квоте представляли Наталья Маевская (ЮуАЭС), Богдан Сердюк (ЧАЭС), Виталий Вахрушев (ВостГОК), Олеся Иваненко (НТЦ НАЭК). Сергей Голота присутствовал на форуме как председатель молодежного совета ФПУ и 23 октября сложил с себя эти полномочия по причине выхода из возрастной категории.
Во время работы Форума молодежь имела возможность, работая в тематических секциях, выработать практические рекомендации касательно решения своих проблем, в частности: привлечение в профсоюз, профсоюзное обучение, социально-экономическая и правовая защита молодежи и формирование резерва профсоюзных кадров. Кроме того, молодые профсоюзные активисты рассмотрели проблемы формирования позитивного имиджа профсоюза, определили основные формы работы профсоюзов с молодежью, а также очертили приоритеты в работе молодежных организаций.
В работе форума принял участие заместитель председателя ФПУ Игорь Луцишин (куратор молодежного движения
Федерации профсоюзов Украины), которому пришлось выслушать много критических замечаний как по организации данного форума так и работе аппарата ФПУ вцелом.
Стоит заметить что Союз молодежи Атомпрофсоюза имеет 7-летний опыт организации подобных мероприятий, однако аппарат ФПУ отклонил все предложения Сергея Голоты и занимался организацией форума самостоятельно.
Форум продемонстрировал рост внимания профсоюзов к молодежи, а также высокую активность и независимость молодых профсоюзных лидеров, что уже само по себе внушает оптимизм по поводу будущего профсоюзов Украины.

Немає коментарів: